Du bist hier:

Startseite » Ergebnisse » Statistik
Statistiken PDF Drucken E-Mail

Hier findet ihr eine Auflistung burgenländischer Erfolge bei Europameisterschaften, Österreichische (Staats)Meisterschaften, Landesmeisterschaften, Basisturnieren, Highruns, Challenge Qualifier und Bezirksmeisterschaften sowie Mannschaftsmeisterschaften und Mannschaftscups.

{slide=EM-Medaillen -

EM-Medaillen - Pool

|closed}

Jugend

 Jahr Spieler / Medaillen
2010 Gollnhuber Daniel (Oberschützen): 2x Bronze (1x 10er-Ball und 1x 14/1 endlos)
2016 Butora Patrick (Eisenstadt): 1x Bronze (1x Dreiband U21)

Senioren

 Jahr Spieler / Medaillen
2014     Schernthaner Johann (Eisenstadt): 1x Bronze (Team [1x 8er-Ball, 9er-Balll und 10er-Ball])
2015 Schernthaner Johann (Eisenstadt): 1x Bronze (Team [1x 8er-Ball, 9er-Ball und 10er-Ball])

ÖM-Medaillen - Pool

Damen

 Jahr Spielerin / Medaillen
2007 Kosak Barbara (Eisenstadt): 1x Bronze (1x 9er-Ball)
2011 Bitriol Barbara (Eisenstadt): 1x Bronze (1x 9er-Ball)
2013 Prasch Doris (Eisenstadt): 1x Silber (1x 8er-Ball)
2014 Clarissa Thöny (Eisenstadt): 1x Silber (1x 14/1 endlos) und 1x Bronze (1x 10er-Ball)
Corinna Pavitsich (Eisenstadt): 2x Bronze (1x 8er-Ball und 1x 9er-Ball)
Doris Prasch (Eisenstadt): 1x Bronze (1x 8er-Ball)
Barbara Bitriol: 1x Bronze (1x 10er-Ball)
2015 Clarissa Thöny (Eisenstadt): 2x Bronze (1x 8er-Ball und 1x 10er-Ball)
2016 Clarissa Thöny (Eisenstadt): 3x Bronze (1x 9er-Ball, 1x 10er-Ball und 1x 14/1 endlos)

Jugend (Knirpse, Mädchen, Schüler und Junioren)

 Jahr SpielerIn / Medaillen
2008 Gollnhuber Daniel (Pinkafeld): 2x Bronze (1x 8er-Ball und 1x 9er-Ball)
Reiner Stephanie (Eisenstadt): 2x Bronze (1x 8er-Ball und 1x 9er-Ball)
2009 Gollnhuber Daniel (Pinkafeld): 1x Silber (1x 14/1 endlos)
Dreiszker Susanne (Eisenstadt): 1x Silber (1x 9er-Ball)
2010 Gollnhuber Daniel (Pinkafeld): 2x Gold (1x 9er-Ball und 1x 14/1 endlos)
Reumann Jakob (Deutschkreutz): 1x Bronze (1x 9er-Ball)
2011 Gollnhuber Daniel (Oberschützen): 1x Gold (1x 9er-Ball), 2x Silber (1x 8er-Ball und 1x 14/1 endlos) und 1x Bronze (1x 10er-Ball)
Butora Patrick (Eisenstadt): 1x Gold (1x 14/1 endlos)
Reumann Jakob (Deutschkreutz): 2x Bronze (1x 9er-Ball und 1x 10er-Ball)
2012 Gollnhuber Daniel (Oberschützen): 1x Gold (1x 14/1 endlos) und 2x Bronze (1x 8er-Ball und 1x 10er-Ball)
Butora Patrick (Eisenstadt): 1x Gold (1x 8er-Ball), 1x Silber (1x 10er-Ball) und 1x Bronze (1x 14/1 endlos)
Schwertführer Vaniessa (Eisenstadt): 2x Bronze (1x 9er-Ball und 1x 10er-Ball)
Wratinschitsch René (Pinkafeld): 1x Bronze (1x 9er-Ball) und 1x 3. Platz [Pokal] (Technikbewerb)
Reumann Jakob (Deutschkreutz): 1x Bronze (1x 10er-Ball)
Wolff Franz (Eisenstadt): 1x 3. Platz [Pokal] (Technikbewerb)
2013

Butora Patrick (Eisenstadt): 2x Gold (1x 9er-Ball und 1x 14/1 endlos), 1x Silber (1x 8er-Ball) und 1x Bronze (1x 10er-Ball)
Schwertführer Vanessa (Eisenstadt): 4x Bronze (1x 8er-Ball, 1x 9er-Ball, 1x 10er-Ball und 1x 14/1 endlos)
Wratinschitsch René (Pinkafeld): 1x Bronze (1x 8er-Ball)
Nemeth David (Pinkafeld): 1x Bronze (1x 14/1 endlos)

2014

Schwertführer Vanessa (Eisenstadt): 3x Bronze (1x 9er-Ball, 1x 10er-Ball und 1x 14/1 endlos)
Wratinschitsch René (Pinkafeld): 2x Bronze (1x 9er-Ball und 1x 14/1 endlos)
Nemeth David (Pinkafeld): 1x Bronze (1x 8er-Ball)

2016

Kogelbauer Nikulaus (Eisenstadt): 1x Silber (1x 9er-Ball) und 2x Bronze (1x 8er-Ball und 1x Technik-Bewerb)
Wratinschitsch René (Pinkafeld): 1x Bronze (1x 14/1 endlos)

Senioren

 Jahr Spieler / Medaillen
2012 Kovacs Franz (Eisenstadt): 1x Bronze (1x 10er-Ball)
2014 Schernthaner Johann (Eisenstadt): 1x Gold (1x 14/1 endlos), 1x Silber (1x 9er-Ball) und 1x Bronze (1x 8er-Ball)
2015 Schernthaner Johann (Eisenstadt): 1x Silber (1x 14/1 endlos), 2x Bronze (1x 8er-Ball und 1x 10er-Ball)
2016

Schernthaner Johann (Eisenstadt): 2x Gold (1x 8er-Ball und 14/1 endlos) und 1x Bronze (9er-Ball)
Scheller Marcus 2x Bronze (1x 10er-Ball und 1x 14/1 endlos)2

2017

Schernthaner Johann (Eisenstadt): 1x Silber (1x 8er-Ball) und 1x Bronze (1x 14/1 endlos)

{slide=ÖM-Medaillen -

ÖM-Medaillen - Snooker

|closed}

Damen

 Jahr Spieler / Medaillen
2013 Prasch Doris (Eisenstadt): 1x Gold (1x Snooker)
2015 Bitriol Barbara (Eisenstadt): 1x Silber (1x Snooker)
2015 Pavitsich Corinna (Eisenstadt): 1x Bronze (1x Snooker)

{slide=ÖM-Medaillen -

ÖM-Medaillen - Carambol

|closed}

Allgemeine Klasse

 Jahr Spieler / Medaillen
1981 Immervoll Robert: 1x Silber (1x Artistik)
1982 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
1983 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
1984 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
1985 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
1986 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
1987 Immervoll Robert: 1x Silber (1x Artistik)
1988 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
1989 Immervoll Robert: 1x Silber (1x Artistik)
1990 Immervoll Robert: 1x Silber (1x Artistik)
1991 Immervoll Robert: 1x Silber (1x Artistik)
1992 Immervoll Robert: 1x Silber (1x Artistik)
1993 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
2003 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
2004 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
2005 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
2006 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
2007 Immervoll Robert: 1x Gold (1x Artistik)
2009 Immervoll Robert (Eisenstadt): 1x Gold (1x Artistik)
2010 Immervoll Robert (Eisenstadt): 1x Gold (1x Artistik)
2011 Immervoll Robert (Eisenstadt): 1x Gold (1x Artistik)
2012 Immervoll Robert (Eisenstadt): 1x Gold (1x Artistik)
2013 Immervoll Robert (Eisenstadt): 1x Gold (1x Artistik)
2014 Schuster Markus (Eisenstadt): 1x Bronze (1x Artistik)
2014

Butora Patrick (Eisenstadt): 1x Bronze (1x Artistik)

2016

Schuster Markus (Eisenstadt): 1x Gold (1x Artistik)

2016

Butora Patrick (Eisenstadt): 1x Silber (1x Artistik)

2017

Schuster Markus (Eisenstadt): 1x Gold (1x Artistik)

2017

Immervoll Robert (Eisenstadt): 1x Bronze (1x Artistik)

Jugend

 Jahr Spieler / Medaillen
2005 Schuster Markus (Eisenstadt - U21): 1x Bronze (1x Dreiband)
2006 Schuster Markus (Eisenstadt - U21): 1x Gold (1x Dreiband)
2007 Schuster Markus (Eisenstadt - U21): 1x Gold (1x Dreiband)
2008 Schuster Markus (Eisenstadt - U21): 1x Gold (1x Dreiband)
2009 Schuster Markus (Eisenstadt - U21): 1x Gold (1x Dreiband)
Zoffmann Thomas (Eisenstadt - U21): 1x Silber (1x Dreiband)
2010 Zoffmann Thomas (Eisenstadt - U21): 1x Gold (1x Dreiband)
2011 Zoffmann Thomas (Eisenstadt - U21): 1x Silber (1x Dreiband)
2012 Butora Patrick (Eisenstadt - U21): 1x Silber (1x Dreiband)
2013 Butora Patrick (Eisenstadt - U21): 1x Silber (1x Dreiband), 1x Bronze (1x Freie Partie)
2014 Butora Patrick (Eisenstadt - U21): 2x Gold (1x Freie Partie und 1x Dreiband)
2015 Butora Patrick (Eisenstadt - U21): 2x Gold (1x Freie Partie und 1x Dreiband)
2016 Butora Patrick (Eisenstadt - U21): 1x Gold (1x Freie Partie)

Basisturniere

Nr Disziplin Name Verein
1. 9er-Ball Zottl Christoph BC Deutschkreutz
2. 8er-Ball Schlögl Johannes BSV Pegasus Mattersburg
3. 8er-Ball Seier Rene BC Deutschkreutz
4. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
5. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
6. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
7. 9er-Ball Pahr Benjamin UBC Billardcafé Pinkafeld
8. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
9. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
10. 9er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
11. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
12. 8er-Ball Seier Rene BC Deutschkreutz
13. 8er-Ball Pahr Benjamin UBC Billardcafé Pinkafeld
14. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
15. 8er-Ball Pahr Benjamin UBC Billardcafé Pinkafeld
16. 9er-Ball Varga Bence BC Deutschkreutz
17. 8er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
18. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
19. 9er-Ball Brauchl Thomas BSV Pegasus Eisenstadt
20. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
21. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
22. 8er-Ball Gollnhuber Daniel UBC Billardcafé Pinkafeld
23. 8er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
24. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
25. 9er-Ball Pahr Benjamin UBC Billardcafé Pinkafeld
26. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
27. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
28. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
29. 8er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
30. 9er-Ball Scheller Marcus BSV Pegasus Eisenstadt
31. 8er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
32. 8er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
33. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
34. 8er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
35. 9er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
36. 8er-Ball Kojsza Zoltán BC Deutschkreutz
37. 14/1 endlos Kojsza Zoltán BC Deutschkreutz
38. 9er-Ball Nemeth Bernd UBC Billardcafé Pinkafeld
39. 9er-Ball Nemeth Bernd UBC Billardcafé Pinkafeld
40. 8er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
41. 8er-Ball Gollnhuber Daniel UBC Billardcafé Pinkafeld
42. 10er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
43. 8er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
44. 10er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
45. 9er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
46. 8er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
47. 9er-Ball Gollnhuber Daniel Poolplayers Oberschützen
48. 14/1 endlos Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
49. 9er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
50. 8er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
51. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
52. 10er-Ball André Pascal-René

BSV Pegasus Eisenstadt

53. 9er-Ball Glöckl Roland

BC Deutschkreutz

54 14/1 endlos Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

55. 8er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

56. 9er-Ball Gutmann Johannes

PBC Pinkafeld

57. 10er-Ball André Pascal-René

BSV Pegasus Eisenstadt

58. 8er-Ball André Pascal-René

BSV Pegasus Eisenstadt

59. 10er-Ball Glöckl Roland

BC Deutschkreutz

60. 9er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

61. 8er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

62. 9er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

63. 10er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

64. 8er-Ball André Pascal-René

BSV Pegasus Eisenstadt

65. 9er-Ball Gergely Pieler

BC Deutschkreutz

66. 10er-Ball Renner Manuel

PBC Spittal / Drau

67. 8er-Ball Podlipnik Martin

Poolplayers Oberschützen

68. 9er-Ball Schernthaner Johann

BSV Pegasus Eisenstadt

69. 10er-Ball Ritter Andreas

PBC Pinkafeld

70. 8er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

71. 9er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

72. 10er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

73. 8er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

74. 9er-Ball Pieler Gergely

BC Deutschkreutz

75. 10er-Ball Eibisberger Peter

PBC Pinkafeld

76. 8er-Ball Ritter Andreas

PBC Pinkafeld

77. 9er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
78. 10er-Ball Ritter Andreas PBC Pinkafeld
79. 8er-Ball Gutmann Johannes PBC Pinkafeld
80. 9er-Ball Brauchl Thomas PBC Pinkafeld
81. 10er-Ball Ritter Andreas PBC Pinkafeld
82. 9er-Ball Eibisberger Peter PBC Pinkafeld
83. 8er-Ball Eibisberger Peter PBC Pinkafeld
84. 9er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt

HighRun

Nr Disziplin Name Verein
1. 14/1 endlos Zottl Christoph BC Deutschkreutz
2. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
3. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
4. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
5. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
6. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
7. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
8. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz

Landesmeisterschaft allgemeine Klasse

Nr Disziplin Name Verein
1. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
2. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
3. 9er-Ball Zottl Christoph BC Deutschkreutz
4. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
5. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
6. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
7. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
8. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
9. 9er-Ball André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
10. 14/1 endlos André Pascal-René BSV Pegasus Eisenstadt
11. 8er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
12. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
13. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
14. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
15. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
16. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
17. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
18. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
19. 10er-Ball Nemeth Bernd UBC Billardcafé Pinkafeld
20. 14/1 endlos Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
21. 8er-Ball Nemeth Bernd UBC Billardcafé Pinkafeld
22. 9er-Ball Seier René BC Deutschkreutz
23. 10er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
24. 14/1 endlos Glöckl Roland BC Deutschkreutz
25. 10er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
26. 8er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
27. 9er-Ball Glöckl Roland BC Deutschkreutz
28. 14/1 endlos Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
29. 10er-Ball Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
30. 9er-Ball Thöny Clarissa BSV Pegasus Eisenstadt
31. 8er-Ball Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
32. 14/1 endlos Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
33. 9er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
34. 10er-Ball Gutmann Johannes PBC Pinkafeld
35. 8er-Ball Eibisberger Peter PBC Pinkafeld
36. 14/1 endlos Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
37. 8er-Ball Rasic Alen BSV Pegasus Eisenstadt
38. 10er-Ball Ritter Andreas PBC Pinkafeld
39. 9er-Ball Rasic Alen BSV Pegasus Eisenstadt
40. 14/1 endlos Ritter Andreas

PBC Pinkafeld

41. 8er-Ball Eibisberger Peter

PBC Pinkafeld

42. 10er-Ball Ritter Andreas

PBC Pinkafeld

43. 9er-Ball Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

Landesmeisterschaft Damen

Nr Disziplin Name Verein
1. 8er-Ball Kosak Barbara BSV Pegasus Mattersburg
2. 9er-Ball Prasch Doris BSV Pegasus Mattersburg
3. 14/1 endlos Kosak Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
4. 8er-Ball Kosak Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
5. 9er-Ball Reiner Stephanie BSV Pegasus Eisenstadt
6. 14/1 endlos Kosak Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
7. 8er-Ball Reiner Stephanie BSV Pegasus Eisenstadt
8. 9er-Ball Kosak Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
9. 14/1 endlos Dreiszker Susanne BSV Pegasus Eisenstadt
10. 8er-Ball Reiner Stephanie BSV Pegasus Eisenstadt
11. 9er-Ball Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
12. 14/1 endlos Reiner Stephanie BSV Pegasus Eisenstadt
13. 9er-Ball Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
14. 8er-Ball Prasch Doris BSV Pegasus Eisenstadt
15. 14/1 endlos Prasch Doris BSV Pegasus Eisenstadt
16. 8er-Ball Thöny Clarissa BSV Pegasus Eisenstadt
17. 9er-Ball Schmidt Astrid BSV Pegasus Eisenstadt
18. 10er-Ball Thöny Clarissa BSV Pegasus Eisenstadt

Landesmeisterschaft Jugend

Nr Disziplin Name Verein
1. 14/1 endlos Nussbaumer Daniel BSV Pegasus Mattersburg
2. 8er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
3. 9er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
4. 14/1 endlos Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
5. 8er-Ball Reiner Fabian BSV Pegasus Eisenstadt
6. 9er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
7. 14/1 endlos Gollnhuber Daniel UBC Billardcafé Pinkafeld
8. 8er-Ball Gollnhuber Daniel UBC Billardcafé Pinkafeld
9. 9er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
10. 14/1 endlos Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
11. 8er-Ball Gollnhuber Daniel UBC Billardcafé Pinkafeld
12. 9er-Ball Gollnhuber Daniel UBC Billardcafé Pinkafeld
13. 14/1 endlos Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
14. 9er-Ball Gutmann Johannes UBC Billardcafé Pinkafeld
15. 8er-Ball Reumann Jakob BC Deutschkreutz
16. 14/1 endlos Gollnhuber Daniel Poolplayers Oberschützen
17. 8er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
18. 9er-Ball Gollnhuber Daniel Poolplayers Oberschützen
19. 10er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
20. 14/1 endlos Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
21. 8er-Ball Gollnhuber Daniel Poolplayers Oberschützen
22. 9er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
23. 10er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
24. 14/1 endlos Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
25. 10er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
26. 8er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt
27. 9er-Ball Butora Patrick BSV Pegasus Eisenstadt

Landesmeisterschaft Senioren

Nr Disziplin Name Verein
1. 14/1 endlos Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
2. 8er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
3. 9er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
4. 14/1 endlos Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
5. 8er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
6. 9er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
7. 14/1 endlos Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
8. 8er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
9. 9er-Ball Wasinger Gerald BSV Pegasus Eisenstadt
10. 14/1 endlos Lodjn jun. Gustav UBC Billardcafé Pinkafeld
11. 9er-Ball Lodjn jun. Gustav UBC Billardcafé Pinkafeld
12. 8er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
13. 14/1 endlos Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
14. 8er-Ball Nemeth Franz UBC Billardcafé Pinkafeld
15. 9er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
16. 10er-Ball Nemeth Franz UBC Billardcafé Pinkafeld
17. 14/1 endlos Nemeth Franz

UBC Billardcafé Pinkafeld

18. 8er-Ball Kovacs Franz

BSV Pegasus Eisenstadt

19. 9er-Ball Nemeth Franz

UBC Billardcafé Pinkafeld

20. 10er-Ball Nemeth Franz

PBC Pinkafeld

21. 14/1 endlos Kovacs Franz

BSV Pegasus Eisenstadt

22. 10er-Ball Fennes Kurt

BC Deutschkreutz

23. 8er-Ball Kovacs Franz

BSV Pegasus Eisenstadt

24. 9er-Ball Kovacs Franz

BSV Pegasus Eisenstadt

25. 14/1 endlos Schernthaner Johann

BSV Pegasus Eisenstadt

26. 10er-Ball Scheller Marcus

BSV Pegasus Eisenstadt

27. 9er-Ball Schernthaner Johann

BSV Pegasus Eisenstadt

28. 8er-Ball Scheller Marcus

BSV Pegasus Eisenstadt

29. 14/1 endlos Nemeth Franz

PBC Pinkafeld

30. 9er-Ball Schernthaner Johann

BSV Pegasus Eisenstadt

31. 10er-Ball Scheller Marcus

BSV Pegasus Eisenstadt

32. 8er-Ball Scheller Marcus BSV Pegasus Eisenstadt
33. 14/1 endlos Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
34. 8er-Ball Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
35. 10er-Ball Scherntahner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
36. 9er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
37. 14/1 endlos Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
38. 8er-Ball Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
39. 10er-Ball Schernthaner Johann BSV Pegasus Eisenstadt
40. 9er-Ball Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt

Landes Mannschafts-Cup

Nr Disziplin Verein Einsätze
1. 8er-Ball BC Deutschkreutz Grund Thomas
Radakovits Thomas
Unger Reinhard
Zottl Christoph
2. 8er-Ball BC Deutschkreutz Gabriel Franz
Glöckl Roland
Seier René
Unger Thomas
3. 8er-Ball BC Deutschkreutz Bezdan Attila
Glöckl Roland
Zottl Christoph
4. 8er-Ball BC Deutschkreutz Gabriel Franz
Glöckl Roland
Stark Michael
5. 8er-Ball BC Deutschkreutz Gabriel Franz
Glöckl Roland
Stark Michael
6. 8er-Ball BC Deutschkreutz Gabriel Franz
Reumann Jakob
Stark Michael
7. 8er-Ball BC Deutschkreutz Heinrich Markus
Wimmer Mathias
Bader Markus
Schendera Ralf
8. 8er-Ball Poolplayers Oberschützen Gollnhuber Daniel
Podlipnik Martin
Habo Alex
9. 8er-Ball Poolplayers Oberschützen

Gollnhuber Daniel
Podlipnik Martin
Habo Alex
Szolonoki Oliver

10. 8er-Ball PBC Pinkafeld

Ritter Andreas
Ibisberger Peter
Nemeth David

11. 8er-Ball PBC Pinkafeld

Nemeth Bernd
Nemeth Franz
Gutmann Johannes

12. 8er-Ball BSV Pegasus Eisenstadt

Butora Patrick
Ritter Andreas
Eibisberger Peter

1. Landesliga

Nr Disziplinen Verein Einsätze
1. 8er-Ball / 9er-Ball / 14/1 endlos BC Deutschkreutz Gabriel Franz
Glöckl Roland
Krecht Roman
Seier Rene
2. 8er-Ball / 9er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt André Pascal-René
Brauchl Thomas
Hickelsberger Klaus
Kovacs Franz
Schlögl Johannes
3. 8er-Ball / 9er-Ball / 14/1 endlos BC Deutschkreutz Bezdan Attila
Fennes Stefan
Gabriel Franz
Heinrich Markus
Krecht Roman
Seier Rene
Unger Thomas
Varga Bence
4. 8er-Ball / 9er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt André Pascal-René
Bitriol Alfred
Bitriol Barbara
Brauchl Thomas
Csenar Philipp
Gerdenitsch Sonja
Hirmann Martin
Scheller Marcus
5. 8er-Ball / 9er-Ball / 14/1 endlos UBC Billardcafé Pinkafeld Gollnhuber Daniel
Gutmann Johannes
Schramm Christian
Schramm Marco
6. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BC Deutschkreutz Gabriel Franz
Reumann Jakob
Seier Rene
Unger Thomas
7. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt

Thöny Clarissa
Reith Yvonne
Butora Patrick
Staudinger Walter

8. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BC Deutschkreutz

Gabriel Franz
Heinrich Markus
Seier René
Reumann Jakob
Pieler Gergely

9. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos Poolplayers Oberschützen

Gollnhuber Daniel
Podlipnik Martin
Habo Alex
Szoloniki Oliver

10. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos PBC Pinkafeld

Ritter Andreas
Eibisberger Peter
Nemeth Bernd
Gutmann Johannes

11. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt

Butora Patrick
Rasic Alen
Ritter Andreas
Eibisberger Peter

12. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt

Nussbaumer Daniel
Schernthaner Johann
Profunser Klaus
Kovacs Franz

2. Landesliga

Nr Disziplinen Verein Einsätze
1. 8er-Ball / 9er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt Bitriol Alfred
Bitriol Barbara
Kneisz David
2. 8er-Ball / 9er-Ball / 14/1 endlos UBC Billardcafé Pinkafeld Bruckner Dietmar
Gschiel André
Nemeth Bernd
Nemeth David
Nemeth Franz
Würzle Ralf
3. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BSC ASKÖ Matterburg Fass Stefan
Hirt Michael
Hirt Werner
Wasinger Gerald
Wasinger Richard
4. 8er-Ball / 9er-BAll / 10er-Ball / 14/1 endlos BC Deutschkreutz

Heinrich Markus
Seier Rene
Unger Thomas
Reumann Jakob

5. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt

Bitriol Alfred
Bitriol Barbara
Kneisz David
Nussbaumer Klaus

6. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos BSV Pegasus Eisenstadt

Corinna Pavitsich
Doris Prasch
Christoph Haselberger

7. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos PBC Pinkafeld

Schendl Alexander

Wratinschitsch Manuel

Nemeth David

8. 8er-Ball / 9er-Ball / 10er-Ball / 14/1 endlos Poolplayers Pinkafeld

Hirtenfelder Wolfgang

Hirtenfelder Philipp

Klimek Moritz

Kettenhummer Pascal

ASL Challenge Qualifier

Nr Name Austragender Verein
1. Imre Daniel UBC Billardcafé Pinkafeld
2. Gold Roland UBC Billardcafé Pinkafeld
3. Pahr Benjamin UBC Billardcafé Pinkafeld
4. Gold Roland UBC Billardcafé Pinkafeld
5. Kovacs Franz UBC Billardcafé Pinkafeld
6. Pahr Benjamin BSV Pegasus Eisenstadt
7. Stadlmann Georg BSV Pegasus Eisenstadt
8. Kovacs Franz BSV Pegasus Eisenstadt
9. Koglbauer Markus BSV Pegasus Eisenstadt
10. Scheller Marcus BSV Pegasus Eisenstadt
11. Stark Michael Eisenstädter Snookerclub
12. Kovacs Franz Eisenstädter Snookerclub
13. Koglbauer Markus Eisenstädter Snookerclub
14. Schauer Andreas Eisenstädter Snookerclub
15. Klas Michael Eisenstädter Snookerclub
16. Stadlmann Georg Eisenstädter Snookerclub
17. Dreiszker Manfred Eisenstädter Snookerclub
18. Stadlmann Georg Eisenstädter Snookerclub
19. Koglbauer Markus Eisenstädter Snookerclub
20. Klas Michael Eisenstädter Snookerclub
21. Dellarich Daniel Eisenstädter Snookerclub
22. Puschitz Joachim Eisenstädter Snookerclub
23. Haas Peter Eisenstädter Snookerclub
24. Stadlmann Georg Eisenstädter Snookerclub
25. Stadlmann Georg Eisenstädter Snookerclub
26. Mannsberger David Eisenstädter Snookerclub
27. Puschitz Joachim Eisenstädter Snookerclub
28. Dellarich Daniel Eisenstädter Snookerclub
29. Butora Patrick Eisenstädter Snookerclub
30. Thüringer Peter Eisenstädter Snookerclub
31. Wondra Christoph Eisenstädter Snookerclub
32. Grohmann Florian Eisenstädter Snookerclub
33. Kovacs Franz Eisenstädter Snookerclub
34. Butora Patrick Eisenstädter Snookerclub
35. Dreiszker Manfred Eisenstädter Snookerclub
36. Thüringer Peter Eisenstädter Snookerclub
37. Kovacs Franz Eisenstädter Snookerclub
38. André Pascal-René Eisenstädter Snookerclub
39. Strobel Bernhard Eisenstädter Snookerclub
40. André Pascal-René Eisenstädter Snookerclub
41. Butora Patrick Eisenstädter Snookerclub
42. Thüringer Peter Eisenstädter Snookerclub
43. Strobel Bernhard Eisenstädter Snookerclub
44. Thüringer Peter Eisenstädter Snookerclub
45. Stadlmann Georg Eisenstädter Snookerclub
46.

Butora Patrick

Eisenstädter Snookerclub
47. Butora Patrick Eisenstädter Snookerclub
48. Dellarich Daniel Eisenstädter Snookerclub
49. Butora Patrick Eisenstädter Snookerclub
50. Dellarich Daniel Eisenstädter Snookerclub
51. Schweifer Michael Eisenstädter Snookerclub
52. Bürger Mario Eisenstädter Snookerclub
53. Schweifer Michael Eisenstädter Snookerclub
54. Butora Patrick Eisenstädter Snookerclub
55. Bürger Mario Eisenstädter Snookerclub
56. Motzelt Robert Eisenstädter Snookerclub
57. Zoltán Gálos Eisenstädter Snookerclub
58. Kogelbauer Markus Eisenstädter Snookerclub
59. Zoltán Gálos Eisenstädter Snookerclub
60 Dellarich Daniel Eisenstädter Snookerclub
61. Kobelbauer Markus Eisenstädter Snookerclub
62 Strobel Bernhard Eisenstädter Snookerclub

Snooker Landesmeisterschaft

Allgemeine Klasse

Nr Name Verein
1. Butora Patrick Eisenstädter Snookerclub

Carambol Landesmeisterschaft - Freie Partie

Nr Name Verein
1. Friedrich Andreas EBC
2. Karner Bernhard EBC
3. Karner Bernhard EBC
4. Dreiszker Manfred EBC
5. Dreiszker Manfred EBC
6. Starkow Christian EBC
7. Dreiszker Manfred EBC
8. Dreiszker Manfred EBC
9. Röll Klaus EBC
10. Dreiszker Manfred EBC

Carambol Landesmeisterschaft - Cadre 47 2

Nr Name Verein
1. Dreiszker Manfred EBC
2. Dreiszker Manfred EBC
3. Karner Bernhard EBC
4. Bernhard Erich EBC
5. Dreiszker Manfred EBC
6. Röll Klaus EBC
7. Dreiszker Manfred EBC
8. Dreiszker Manfred EBC
9. Hahnenkamp Gerald EBC
10. Dreiszker Manfred EBC

Carambol Landesmeisterschaft - Einband

Nr Name Verein
1. Welkovics Harald EBC
2. Dreiszker Manfred EBC
3. Starkow Christian EBC
4. Dreiszker Manfred EBC
5. Dreiszker Manfred EBC
6. Dreiszker Manfred EBC
7. Dreiszker Manfred EBC
8. Hahnenkamp Gerald EBC
9. Dreiszker Manfred EBC
10. Dreiszker Manfred EBC

Carambol Landesmeisterschaft - Dreiband

Nr Name Verein
1. Pilipic Johann EBC
2. Dreiszker Manfred EBC
3. Mühlgassner Josef EBC
4. Röll Klaus EBC
5. Dreiszker Manfred EBC
6. Starkow Christian EBC
7. Schuster Markus EBC
8. Schuster Markus EBC
9. Dreiszker Manfred EBC
10. Schuster Markus EBC
11. Schuster Markus EBC
12. Schuster Markus

EBC

13. Schuster Markus

EBC

14. Butora Patrick

EBC

15. Butora Patrick

EBC

16. Butora Patrick

EBC

Bezirksmeisterschaften "Pool" - Allgemeine Klasse

Nr Bewerb Disziplin Name Austragender Verein
I. Neunkirchner Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Stark Michael BSV Pleasure Land Neunkrichen
II. Neunkirchner Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Hladik Reinhard
Ramadani Erdoan
BSV Pleasure Land Neunkrichen
III. Neunkirchner Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Hrvoje Istuk BSV Pleasure Land Neunkrichen
IV. Wiener Neustädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Scheller Marcus BSV Pleasure Land Neunkirchen
1. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Stark Michael BSV Pegasus Mattersburg
2. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Scheller Marcus
Weidinger Fabian
BSV Pegasus Mattersburg
3. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Fass Stefan
Prasch Doris
BSV Pegasus Mattersburg
4. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Grohmann Florian BSV Pegasus Mattersburg
5. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Bitriol Alfred BSV Pegasus Mattersburg
6. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Grohmann Florian
Schauer Andreas
BSV Pegasus Mattersburg
7. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Schlögl Johannes
Weghofer Daniel
BSV Pegasus Mattersburg
8. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Hickelsberger Klaus
Nussbaumer Daniel
BSV Pegasus Mattersburg
9. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball André Pascal-René
Schuster Markus
BSV Pegasus Eisenstadt
10. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Dreiszker Manfred
Kovacs Franz
BSV Pegasus Eisenstadt
11. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Hickelsberger Klaus
Schuster Markus
BSV Pegasus Eisenstadt
12. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball André Pascal-René
Rasouli Masoud
BSV Pegasus Eisenstadt
13. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball André Pascal-René
Bitriol Alfred
BSV Pegasus Eisenstadt
14. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Bitriol Alfred
Kovacs Franz
BSV Pegasus Eisenstadt
15. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Alfred
Grohmann Florian
BSV Pegasus Eisenstadt
16. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Kneisz David
Scheller Marcus
BSV Pegasus Eisenstadt
17. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Butora Patrick
Stark Michael
BSV Pegasus Eisenstadt
18. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Kneisz David
Scheller Marcus
BSV Pegasus Eisenstadt
19. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Scheller Marcus
Schleich Thomas
BSV Pegasus Eisenstadt
20. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Butora Patrick
Scheller Marcus
BSV Pegasus Eisenstadt
21. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Falbesoner Daniel
Fass Stefan
BSV Pegasus Eisenstadt
22. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Selinger Günter
Fritz David
BSV Pegasus Eisenstadt
23. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Brauchl Thomas
Schuster Markus
BSV Pegasus Eisenstadt
24. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Alfred
Wilfinger Marco
BSV Pegasus Eisenstadt
25. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Grohmann Florian
Milalkovits Nico
BSV Pegasus Eisenstadt
26. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Hirmann Martin
Kneisz David
BSV Pegasus Eisenstadt
27. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball André Pascal-René
Wilfinger Marco
BSV Pegasus Eisenstadt
28. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball André Pascal-René
Scheller Marcus
BSV Pegasus Eisenstadt
29. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Albrecht Reinhard
André Pascal-René
BSV Pegasus Eisenstadt
30. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Albrecht Reinhard
Kneisz David
BSV Pegasus Eisenstadt
31. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball André Pascal-René
Bitriol Alfred
BSV Pegasus Eisenstadt
32. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 10er-Ball André Pascal-René
Bitriol Alfred
BSV Pegasus Eisenstadt
33. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Albrecht Reinhard
André Pascal-René
BSV Pegasus Eisenstadt
34. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Albrecht Reinhard
Butora Patrick
BSV Pegasus Eisenstadt
35. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball André Pascal-René
Scheller Marcus
BSV Pegasus Eisenstadt
36. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 10er-Ball Kneisz David
Thüringer Peter
BSV Pegasus Eisenstadt
37. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  André Pascal-René
Butora Patrick
BSV Pegasus Eisenstadt
38. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball André Pascal-René
Milalkovits Nico
BSV Pegasus Eisenstadt
39. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Falbesoner Daniel
Thüringer Peter
BSV Pegasus Eisenstadt
40. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 10er-Ball Kneisz David
Wolff Franz
BSV Pegasus Eisenstadt
41. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos  Butora Patrick
Kneisz David
BSV Pegasus Eisenstadt
42. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Butora Patrick
Stark Michael
BSV Pegasus Eisenstasdt
43. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball

Butora Patrick
Peter Thüringer

BSV Pegasus Eisenstadt
44. Eisenstädter Stadt- und
Bezirksmeisterschaft
10er-Ball

Butora Patrick
Grohmann Florian

BSV Pegasus
Eisenstadt
45. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos

Schuster Markus
Butora Patrick

BSV Pegasus Eisenstadt

Bezirksmeisterschaften "Pool" - Damen

Nr Bewerb Disziplin Name Austragender Verein
I. Neunkirchner Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Kosak Barbara BSV Pleasure Land Neunkirchen
II. Neunkirchner Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Mikula Margot
Prasch Doris
BSV Pleasure Land Neunkirchen
III. Wiener Neustädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Kosak Barbara
Prasch Doris
BSV Pleasure Land Neunkirchen
1. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Kosak Barbara BSV Pegasus Mattersburg
2. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Gloser Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Mattersburg
3. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Prasch Doris BSV Pegasus Mattersburg
4. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Kosak Barbara BSV Pegasus Mattersburg
5. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Kosak Barbara BSV Pegasus Mattersburg
6. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Gerdenitsch Sonja
Prasch Doris
BSV Pegasus Mattersburg
7. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Gloser Barbara
Kosak Barbara
BSV Pegasus Mattersburg
8. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Gerdenitsch Sonja
Prasch Doris
BSV Pegasus Mattersburg
9. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Kosak Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
10. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Reiner Stephanie BSV Pegasus Eisenstadt
11. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Kosak Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
12. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Kosak Barbara
Tarrody Jacqueline
BSV Pegasus Eisenstadt
13. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Kosak Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
14. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Kosak Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt
15. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Kosak Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
16. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Kosak Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
17. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Kosak Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
18. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Hesske Michaela
Kosak Barbara
BSV Pegasus Eisenstadt
19. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Hesske Michaela
Kosak Barbara
BSV Pegasus Eisenstadt
20. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Hesske Michaela
Kosak Barbara
BSV Pegasus Eisenstadt
21. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
22. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
23. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
24. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
25. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
26. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
27. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
28. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Bitriol Barbara
Hesske Michaela
BSV Pegasus Eisenstadt
29. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
30. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Barbara
Reiner Stephanie
BSV Pegasus Eisenstadt
31. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Bitriol Barbara
Schwertführer Vanessa
BSV Pegasus Eisenstadt
32. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 10er-Ball Bitriol Barbara
Schmidt Astrid
BSV Pegasus Eisenstadt
33. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Bitriol Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt
34. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt
35. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Bitriol Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt
36. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 10er-Ball Bitriol Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt
37. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Bitriol Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt
38. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Barbara
Pavitsich Corinna
BSV Pegasus Eisenstadt
39. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 9er-Ball Bitriol Barbara
Pavitsich Corinna
BSV Pegasus Eisenstadt
40. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 10er-Ball Bitriol Barbara
Reith Yvonne
BSV Pegasus Eisenstadt
41. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 14/1 endlos Bitriol Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt

42.

Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 8er-Ball Bitriol Barbara
Thöny Clarissa
BSV Pegasus Eisenstadt

43.

Eisenstädter Stadt- und
Bezirksmeisterschaft
9er-Ball Bitriol Barbara
Thöny Clarissa
BSV Pegasus Eisenstadt

44.

Eisenstädter Stadt- und
Bezirksmeisterschaft
10er-Ball Bitriol Barbara
Prasch Doris
BSV Pegasus Eisenstadt

45.

Eisenstädter Stadt- und
Bezirksmeisterschaft
14/1 endlos Bitriol Barbara
Thöny Clarissa
BSV Pegasus Eisenstadt

46.

Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft

8er-Ball

Bitriol Barbara
Prasch Doris

BSV Pegasus Eisenstadt

47.

Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft

9er-Ball

Bitriol Barbara
Pavitsich Corinna

BSV Pegasus Eisenstadt

48.

Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft

10er-Ball

Bitriol Barbara
Prasch Doris

BSV Pegasus Eisenstadt

49.

Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft

14/1 endlos

Bitriol Barbara
Pavitsich Corinna

BSV Pegasus Eisenstadt

Bezirksmeisterschaften "Snooker & Carambol" - Allgemeine Klasse

Nr Bewerb Disziplin Name Austragender Verein
1. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Trischak Reinhard BSV Pegasus Mattersburg
2. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Bitriol Alfred
Weidinger Fabian
BSV Pegasus Mattersburg
3. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Eibeck David
Schlögl Johannes
BSV Pegasus Mattersburg
4. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Bitriol Alfred
Butora Patrick
BSV Pegasus Eisenstadt
5. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft English Billiards Bitriol Alfred BSV Pegasus Eisenstadt
6. Eisenstädter Stadt- und
Bezirksmeisterschaft
5-Kegel Billard Bitriol Alfred BSV Pegasus Eisenstadt
7. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Dreiband Bitriol Alfred BSV Pegasus Eisenstadt
8. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Cadré 47/2 Bitriol Alfred BSV Pegasus Eisenstadt
9. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Einband Bitriol Alfred BSV Pegasus Eisenstadt
10. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Freie Partie Bitriol Ralph BSV Pegasus Eisenstadt
11. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Freie Partie Bitriol Ralph BSV Pegasus Eisenstadt

Bezirksmeisterschaften "Snooker & Carambol" - Damen

Nr Bewerb Disziplin Name Austragender Verein
1. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Prasch Doris BSV Pegasus Mattersburg
2. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Kosak Barbara BSV Pegasus Mattersburg
3. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Gerdenitsch Sonja
Prasch Doris
BSV Pegasus Mattersburg
4. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Snooker Bitriol Barbara
Reith Yvonne
BSV Pegasus Eisenstadt
5. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft English Billiards Bitriol Barbara
Doris Prasch
BSV Pegasus Eisenstadt
6. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft 5-Kegel Billard Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
7. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Dreiband Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
8. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Cadré 47/2 Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
9. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Einband Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
10. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Freie Partie Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt
11. Eisenstädter Stadt- und Bezirksmeisterschaft Freie Partie Bitriol Barbara BSV Pegasus Eisenstadt

Bezirksmeisterschaften "Dart" - Allgemeine Klasse

Nr Bewerb Disziplin Name Austragender Verein
1. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 501 Bitriol Alfred
Grohmann Florian
DSC Pegasus Mattersburg
2. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Cricket Bitriol Alfred
Nussbaumer Klaus
DSC Pegasus Mattersburg
3. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 501 Bitriol Alfred
Wasinger Gerald
DSC Pegasus Mattersburg
4. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Cricket Grohmann Florian
Schlögl Johannes
DSC Pegasus Mattersburg

Bezirksmeisterschaften "Dart" - Damen

Nr Bewerb Disziplin Name Austragender Verein
1. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 501 Kosak Barbara
Gerdenitsch Sonja
DSC Pegasus Mattersburg
2. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Cricket Prasch Doris DSC Pegasus Mattersburg
3. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft 501 Kosak Barbara
Tarrody Jacqueline
DSC Pegasus Mattersburg
4. Mattersburger Stadt- und Bezirksmeisterschaft Cricket Kosak Barbara
Tarrody Jacqueline
DSC Pegasus Mattersburg

Pleasure Land Billard-Cup

Nr. Bewerb Sieger Titel aus dem Bewerb
I. Allgemeine Klasse Punkl Werner Lord Of Pleasure
I. Doppel Juhas Attila
Punkl Werner
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
I. Jugend Cutura Roland Lord Of Pleasure
II. Allgemeine Klasse Scheller Marcus Lord Of Pleasure
II. Doppel Scheller Marcus
Lange Carsten
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
II. Jugend Fuhrmann Michael Lord Of Pleasure
III. Allgemeine Klasse Scheller Marcus Lord Of Pleasure
III. Doppel Szolnoki Tamàs
Varga Pèter
Dark Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure
III. Jugend Schlögl Johannes Lord Of Pleasure
IV.  Allgemeine Klasse Alexander Hans Lord Of Pleasure
IV.  Doppel Ramadani Erdoan
Okorn Nikolaus
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
IV.  Jugend Hladik Reinhard Lord Of Pleasure
V. Allgemeine Klasse Stark Michael
Juhas Attila
Reithmeier Fabian
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
V. Doppel Stark Michael
Stöger Thomas
Genser Tomas
Schwarz Oliver
Radakovits Thomas
Rumpold Wolfgang
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure
VI. Allgemeine Klasse Stark Michael
Bitriol Alfred
Told Michael
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure
VI. Doppel Juhas Attila
Alexander Hans
Kosak Barbara
Prasch Doris
Berisha Luan
El Habib Hassani
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure
VII. Allgemeine Klasse Stark Michael
Reiter Domenic
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
VII. Doppel Bitriol Alfred
Ditto Robert
Berisha Luan
El Habib Hassani
Lord Of Pleasure
Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure
Dark Lord Of Pleasure

Pegasus Pool-Cup

Nr. Bewerb Sieger Titel aus dem Bewerb
1.  Allgemeine Klasse Bitriol Alfred Lord Of Pegasus
2. Allgemeine Klasse Schlögl Johannes Lord Of Pegasus
2.  Doppel Fass Stefan
Weidinger Fabian
Kosak Barbara
Prasch Doris
Lord Of Pegasus
Lord Of Pegasus
Lady Of Pegasus
Lady Of Pegasus
3.  Allgemeine Klasse Scheller Marcus Lord Of Pegasus
3. Doppel Schlögl Johannes
Schauer Andreas
Lord Of Pegasus
Lord Of Pegasus
4. Allgemeine Klasse André Pascal Lord Of Pegasus
5. Allgemeine Klasse Scheller Marcus Lord Of Pegasus
5. Doppel Bitriol Alfred
André Pascal-René
Lord Of Pegasus
Lord Of Pegasus
6. Allgemeine Klasse Scheller Marcus Lord Of Pegasus
6. Doppel Kosak Barbara
Reiner Fabian
Lady Of Pegasus
Lord Of Pegasus
6. Jugend Falbesoner Daniel Lord Of Pegasus
7. Allgemeine Klasse Butora Patrick Lord Of Pegasus
7. Doppel Stark Michael
Thöny Clarissa
Lord Of Pegasus
Dark Lady Of Pegasus
8.  Allgemeine Klasse Butora Patrick Lord Of Pegasus
8. Damen Bitriol Barbara Lady Of Pegasus
8. Damen-Doppel Prasch Doris
Pavitsich Corinna
Lady Of Pegasus
Lady Of Pegasus
8. Doppel

Kneisz David
Butora Patrick

Lord Of Pegasus
Lord Of Pegasus

8. Jugend

Butora Patrick

Lord Of Pegasus

9. Allgemeine Klasse

Butora Patrick

Lord Of Pegasus

9. Damen

Pavitsich Corinna

Lady Of Pegasus

9. Damen-Doppel

Bitriol Barbara
Pavitsich Corinna

Lady Of PegasusLady Of Pegasus